• Nuevo

CONVERTIDOR FIBRA 10100 A 100M MULTIMODO 2kM

·
28,71 €
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock

Pagos 100% seguros
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS


Cumple las normas 802.3u 000Base-TX, 00Base-FX.
Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Half-Duplex Full-Duplex para el puerto FX.
Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 2km
El MC00CM es un convertidor multimedia disenado para convertir fibra 00BASE-FX a cable 00Base-TX o viceversa.
Disenado conforme a las normas IEEE 802.3u 000Base-TX y 00Base-FX, el MC00CM se utiliza con fibra óptica multimodo utilizando el conector SC.
El MC00CM soporta láser de onda corta (SX) a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable. Funciona a 30nm transmitiendo y recibiendo datos.
Otras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente (sin necesidad de bastidor o con el bastidor del sistema de 9 de TP-LINK&acute,s, Auto MDIMDI-X para el puerto TX, Autonegociación de modo duplex en el puerto TX, y LEDs de estado en el panel frontal.
El MC00CM transmite mediante fibra óptica multimodo aumentando la distancia de la fibra hasta 2 kilómetros.
TP-LINK 000Mbps Multi-mode Media Converter.
Tecnología de conectividad: Alámbrico.
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 94.5 x 73 x 27 mm.
Certificación: FCC, CE.
Tecnología de cableado: UTP 3, 4, 5e, 5,
Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x[ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
][ico] Longitud de onda: 30 nm[ico] Distancia de transferencia máxima: 2000 m[ico] Tecnología de conectividad: Alámbrico[ico] Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 94.5 x 73 x 27 mm[ico] Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 &deg,C[ico] Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 70 &deg,C[ico] Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 0 - 90 %[ico] Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 - 90 %[ico] Certificación: FCC, CE[ico] Tecnología de cableado: UTP 3, 4, 5e, 5[ico] Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x[ico] Full duplex: Si[ico] Puertos de entrada y salida (ES): x 00M SCx 00M RJ45[ico] Source data-sheet: ICEcat.biz

TP-LINK
MC100CM
1 Artículo

Referencias específicas

chat Comentarios (0)

12 otros productos en la misma categoría: